Здравствуйте.Потерял медсправку, в госучреждении отказываются выдавать дубликат, ссылаясь что она имеет уникальный номер
Здравствуйте.Потерял медсправку , в госучреждении отказываются выдавать дубликат , ссылаясь что она имеет уникальный номер . Что делать ? На какой закон ссылаться ?
Доброе утро, Радис!
В Вашей ситуации Вы имеете право получить дубликат медицинской справки. Отказ незаконен, так как информация о прохождении осмотра сохраняется в журнале учёта медучреждения.
Напишите письменное заявление на имя главного врача, ссылаясь на Статью 22 ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», гарантирующий право на получение медицинских документов и копий.
Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв (нажав на + ) и отблагодарить юриста: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов (досудебные претензии, исковые заявления в суд, жалобы, ходатайства), Вы можете обратиться ко мне в чат.
Буду рад помочь!
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист