Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Алименты или расторжение договора об усыновлении?
Здравствуйте! Ситуация такая.отношения не были зарегистрированы,родился ребенок,он его усыновил, но через 3 месяца все же расстались. 2 года более менее по-дружески решали денежный вопрос. Но уже несколько месяцев не видно не слышно папу ребёнка... Очень нужен совет и помощь! Возможно ли расторгнуть документ об установлении? Или что нужно для подачи на алименты? Даже не знаю что лучше... Спасибо заранее!
Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. ГАРАНТ: См. Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов, утвержденные ФССП России от 19 июня 2012 г. N 01-16 См. комментарии к статье 106 СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. ГАРАНТ: См. комментарии к статье 107 СК РФ Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом 1. По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей — до вынесения судом решения о взыскании алиментов. 2. Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяется в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса. ГАРАНТ: См. комментарии к статье 108 СК РФ Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105807/17/#ixzz36HglgIA1
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД
Описание:
- гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день;
- ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту;
- у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно);
- ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу)
- в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении
- на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил...
1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет
2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156
3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643
ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением...
1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит)
2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация следующая. Умер муж 19.09.2025. У нас двое детей 10 лет и 15 лет. Свекровь родила мужа в своём первом браке, после развода, отец мужа составил договор о том, что он свою 1/2 долю в совместно нажитом имуществе, а и построенном доме отдаёт сыну, т. е. моему мужу в счёт уплаты алиментов. Свекровь продаёт этот дом, и покупает рядом другой, однако не выделяет долю сыну, моему мужу, и оформляет новый дом, на себя. Никаких денежных средств, на счёт моего мужа она не ложила. Затем лишила родительских прав родного отца и оформили усыновление с новым своим вторым мужем. Сейчас после смерти сына и моего мужа, родители его выступают в наследство с нами вместе, на равных долях, поскольку нет моей супружеской доли. Имеем ли мы с детьми право, восстановить право собственности на 1/2 жилого дома свекрови, согласно договора который оставил мужу его родной отец.
, вопрос №4855837, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Я купила курс Менеджер маркет плесов. оплачиваю внутреннию рассрочку, получила сертификат. Потом понимаю, что это просто не моё и не помню программу. программу по обучению.
Объяснила всю ситуацию. Не прошу возврат денежных средств, но мне сказали.
Цитирую
можете перейти в карьерный центр и работать по вопросу трудоустройства, а расторжение договора не предусмотрено уже, поэтому вы продолжаете дальше платить
, вопрос №4855703, Милана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отправила претензию исполнителю о расторжении договора и возврате денежных средств из-за неоказанных услуг в срок , заказным письмом, претензию она с почты не забирает, мне написала, что вернет деньги до 20 февраля, я зашла на сайт ефрсб, выяснилось, что скоро у нее состоится застилание кредиторов о принятии решение о реструктуризации Долгов , процедуре банкротства, что мне сейчас делать?
, вопрос №4855143, Ирина, г. Северодвинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.