Можно ли как-то списать долги, так как там никто не живёт?
Здравствуйте, интересует такой вопрос, я прописан в общаге, но не живу там уже лет 25, сам снимаю квартиру и плачу аренду и ЖКУ, приставы без каких либо уведомлений или звонков накладывают через суд штрафы и т.д.
, Михаил, г. Москва
Александр Коровин
Здравствуйте.
Вы обязаны оплачивать часть коммунальных услуг даже при отсутствии проживания в общежитии (согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ). Но есть законные способы снизить или списать долги.
Я могу помочь вам:
подготовить заявление на перерасчёт или возражение в суд;
составить жалобу в жилищную инспекцию или Роспотребнадзор.
С уважением, Александр.