Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли организация платить алименты не каждый месяц, а месяц платят

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли организация платить алименты не каждый месяц, а месяц платят месяц нет с задержкой , то есть за декабрь были алименты в январе, за январь в марте февраль пропущен, и сейчас конец марта но алиментов за февраль так и не было, суд. Приставы ссылаются на то что это не вина должника, а задержка организации, что в этом случае можно сделать

, Светлана, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Светлана.

Работодатель обязан удерживать алименты из заработной платы и иных доходов должника на основании исполнительного документа

За несвоевременное перечисление алиментов предусмотрена административная ответственность для должностных лиц организации в виде штрафа. Также получатель алиментов может потребовать от организации выплаты процентов за просрочку.

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о нарушении порядка исполнения исполнительного документа.

Судебные приставы вправе провести проверку организации-работодателя на предмет исполнения исполнительных документов. При выявлении нарушений они могут привлечь организацию к административной ответственности.

Всего Вам хорошего!

Если Вам понравился ответ, Вы можете отблагодарить юриста, пройдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2903321/