8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права директор переводить 15 летнего ребенка с профильного в обычный ссылаясь на то что он состоит на учете в полиции?

Здравствуйте. Имеет ли права директор переводить 15 летнего ребенка с профильного в обычный ссылаясь на то что он состоит на учете в полиции ?

, Жанар, г. Тюмень
Александр Чистяков
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Директор школы не имеет права переводить 15-летнего ребёнка из профильного класса в обычный только на основании того, что ученик состоит на учёте в полиции (ПДН). Такое решение противоречит законодательству и принципам организации образовательного процесса.

Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право ребенок ( иждивенец по решению суда) на выплаты погибшего участника СВО, как иждивенец
В 2010 году мы с мужем усыновили ребенка (7 -ми месячного мальчика). В 2014 году брак расторгли и он снова женился. В 2017 году он через суд отказался от усыновленного ребенка. Но по решению суда продолжал выплачивать алименты на содержание. В прошлом году бывший муж погиб на СВО. По решению суда, ребенок был признан иждивенцем и ему назначили пенсию по потере кормильца. Вопрос. Имеет ли право ребенок ( иждивенец по решению суда) на выплаты погибшего участника СВО, как иждивенец.
, вопрос №4903440, Клиент, г. Москва
Алименты
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество и на что, если выплачивается ежемесячно не вся сумма алементов, но платится исправно, отчего это зависит?
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество и на что, если выплачивается ежемесячно не вся сумма алементов, но платится исправно, отчего это зависит?
, вопрос №4903412, Мария, г. Саратов
Семейное право
Здрастауйте, у меня такая ситуация брат погиб на сво, родителей нет в живых, супруги нет не был в официальнои браке, детей официальных нет, имеем ли права на получения выплоты 2 сестры
Здрастауйте, у меня такая ситуация брат погиб на сво, родителей нет в живых, супруги нет не был в официальнои браке, детей официальных нет, имеем ли права на получения выплоты 2 сестры
, вопрос №4903233, Виктория, г. Москва
Семейное право
У нас совместная дочь, я, как законный представитель хочу спросить имели ли право заключить с ним контракт, если он наблюдался в психдиспансере и у него психическое расстройство Барр
Здравствуйте,мой бывший муж уехал 20 января до Воронежа и пропал ! У нас совместная дочь ,я,как законный представитель хочу спросить имели ли право заключить с ним контракт ,если он наблюдался в психдиспансере и у него психическое расстройство Барр!? И как доказать ,что его отправили не проверив ситуацию о здоровье ,мы даже найти его не можем !Помогите пожалуйста
, вопрос №4902856, Насиба, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир не отпустить домой?
Здравствуйте мужу после ранения на ВВК поставили категорию здоровья Г и дали отпуск на 45 дней по прибытие в часть, его не отпускают домой сказали что должно быть решения от командира , отпускать домой или оставить в части. При том что степень ранения тяжелое множественное осколочно проникающее ранения груди с повреждением легкого, осколки в легком 3 и 5 мм, дырчатый перелом лучевой кости правой руки наблюдения у врача травмотолога- ортопеда. Имеет ли право командир не отпустить домой?
, вопрос №4902047, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2026