Навязывание страховки

Добрый день! Взяли кредит в АйМаниБанк на б/у атво. Сотрудник автосалона, уверял нас, что кредит не одобрят без страхования жизни и здоровья, нигде в договоре и условиях предоставления кредита не указано, что это обязательно (это мы потом прочли). Как быть, как аннулировать договор и кредитный и страхования!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Навязывать страхование при получении кредита банк не вправе. Если Вы уже получили кредит, то аннулировать его возможно при его досрочном погашении. Договор страхования можно аннулировать, однако стоимость страховки Вам не возместят добровольно