8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навязывание страховки

Добрый день! Взяли кредит в АйМаниБанк на б/у атво. Сотрудник автосалона, уверял нас, что кредит не одобрят без страхования жизни и здоровья, нигде в договоре и условиях предоставления кредита не указано, что это обязательно (это мы потом прочли). Как быть, как аннулировать договор и кредитный и страхования!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Филиппов
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Навязывать страхование при получении кредита банк не вправе. Если Вы уже получили кредит, то аннулировать его возможно при его досрочном погашении. Договор страхования можно аннулировать, однако стоимость страховки Вам не возместят добровольно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я управлять новым тс без страховки в течений десяти дней с момента покупки?
Могу ли я управлять новым тс без страховки в течений десяти дней с момента покупки?
, вопрос №4062606, Александр, г. Льгов
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
1600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести?
Добрый день. Интересуюсь тематикой майнинг-ферм. Нашел портал https://intelionmine.ru, у которого можно приобрести и разместить (у них же, арендуя помещение) майнинг-ферму. Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести? И что у них с гарантиями (их документ о страховке не впечатлил, если я не ошибся он вообще просрочен).
, вопрос №4061449, Эльдар, г. Москва
Гражданское право
Как думаете стоит верить в такое?
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. У меня возникла проблема, нужны деньги срочно а банки отказывают из-за моей испорченой кредитной истории. Но мне позвонила женщина и представилась сотрудницей банка в Краснодаре. Citibank. Я к ним приехал и мне объяснили что они могут быть моими поручителями. Мне нужно 300т.р. Они говорят что я даю им 20т.р. И они подают заявки в банки а эти 20т.р это якобы их страховка в случае если я просрочу платежи по кредиту. Но если я в первые 3 месяца заплатил без просрочек то они возвращают мне эти 20т. А работают они якобы за один процент от моего кредита, то есть 3т.р их комиссия. Как думаете стоит верить в такое?
, вопрос №4060191, Сергей, г. Москва
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2014