Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Право аренды ИЖС

Имеет ли право муниципалитет отказать в продлении договора аренды земельного участка под ИЖС, если арендатор не платил 9 лет, на участке имеется недостроенный объект?

Из документов у арендатора: кадастровый план участка, договор аренды

01 Июля 2014, 23:05, вопрос №490413 Евгений, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    В соответствии со статьей 621 Гражданского кодекса РФ если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок.

    Исходя из информации, указанной в Вашем вопросе арендатор не платил арендную плату, в связи с чем нельзя говорить о надлежащем исполнении им обязанностей по договору.

    Чтобы определить порядок действий в отношении недостроенного объекта необходимо смотреть договор аренды, а также выяснить что за объект и было ли его строительство согласовано в установленном порядке.

    02 Июля 2014, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats