Я взяла кредит в банке РФ в 2022году находясь на её территории Я гражданка Узбекистана в 2026году, принесли
Я взяла кредит в банке РФ в 2022году находясь на её территории Я гражданка Узбекистана в 2026году ,принесли конверты с компании коллекторов домой по месту моего жительства в Узбекистане, но не вручили в руки домашним ,оставили в дверях с предупреждением о подаче в суд за долг,я нахожусь и работаю и сейчас в РФ,какие мои действия прошу ответить?
Здравствуйте.
Деятельность коллекторов в России регулируется Федеральным законом от 03.07.2016 №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Этот закон устанавливает правила взаимодействия коллекторов с должниками, включая ограничения по частоте и способам общения, а также запрещает определённые действия.
Желаю Вам удачи!