Анатолий выкупил землю в порядке гос.закупки, далее привлек инвесторов, в результате чего появилось дополнительно 7 пайщиков, совокупный вклад которых составил в районе 80 млн.руб.
Земля на данный момент с/х назначения, сейчас идет процесс по смене назначения на промышленное.
По земле нужно проверить:
Комплексная оценка актуального правового статуса объекта недвижимости (400 000 руб.)
1.1. Проверка возникновения имущественных прав на объект недвижимости, их легитимности и соответствия требованиям законодательства, анализ оформления и регистрации прав, достаточности совершенных действий.
1.2. Экспертиза текущего правового статуса объекта: наличие кадастрового учета, установление/согласование границ, межевание, категория, вид разрешенного использования.
1.3. Анализ документов территориального планирования, применимых к объекту: генеральный план, ПЗЗ, ППТ, ГПЗУ.
1.4. Проверка наличия зарегистрированных и фактических ограничений использования земельного участка (приаэродромные территории, СЗЗ, зоны охраны ОКН, водоохранные зоны, зоны затопления/подтопления, зоны охраняемых объектов и иные ограничения).
1.5. Проверка зарегистрированных обременений (аресты, запрет регистрационных действий, ипотека, залог, аренда, сервитуты и др.), оценка их влияния на возможность свободного распоряжения объектом, проверка договоров аренды и соглашений о сервитуте.
1.6. Проверка наличия судебных решений российских судов всех юрисдикций и информации о текущих судебных разбирательствах, в которых участвует объект недвижимости.
1.7. Проверка административных правонарушений в сфере соблюдения норм земельного законодательства РФ.
Проверка правообладателя – физического лица:
3.1. Текущий статус (семейное положение, банкротство, наличие оснований для банкротства).
3.2. Оценка и выявление прочих рисков (кредитные обязательства, задолженность по налогам и сборам, задолженность перед ресурсоснабжающими организациями и проч.).
3.3. Перечень судебных разбирательств с участием правообладателя, определение возможных перспектив разрешения дел.
3.4. Проверка наличия исполнительных производств в отношении проверяемого лица.
Здравствуйте. Я купил гараж и землю под ним, все в собственности. Я теперь собственник и гаража и земельного участка под ним, документы все имеются. Но чтобы попасть в гаражный кооператив, нужно проезжать шлагбаум. Зайдя в их офис, я узнал, что чтобы получить пропуск, нужно вступить в члены гск и внести 5к для развития гск. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это. Могу ли я требовать получить пропуск без вступления в кооператив и вообще зачем мне вступать в гск и получать книжку, если я являюсь собственником и гаража и земельного участка под ним.
Здравствуйте!покупаю земельный участок,в наличии выписка егрн на прежнего хозяина.однако по кадастровым картам на этот участок выдает разные адреса( точнее улица одна и та же,а вот города разные), и два разных кадастровых номера.как быть в таком случае?
Добрый день! Я хочу оформить земельный участок под огородничество, который находится рядом с моим оформленным участком. Участок в запущенном виде. Но администрация отказала, ссылаясь на закон принятый 2026г о том, что землю в аренду нельзя оформлять. У меня вопрос, почему администрация не хочет пойти мне на встречу.
здравствуйте
вопрос по оформлению земельного участка, есть дом (когда то был квартирный, затем оформили его в частный, и стали вместо квартир доли, их 4, при этом доме есть участок 6 сот с уже самовольными постройками, есть ли возможность оформить земельный участок с этими постройками?