Может ли покупатель аннулировать сделку
Какие последствия влечёт продажа комнаты в коммунальной квартире, если нотариальные отказы получены от сособственника, нашёлся покупатель, прошла сделка купли продажи, а потом только выяснилось, что сособственник умер. Продавец там не жил и был не в курсе. Может ли покупатель аннулировать сделку.
, светлана, г. Санкт-Петербург
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Отказ от преимущественного права покупки, подписанный умершим, юридически ничтожен. Наследники сособственника вправе оспорить сделку в судебном порядке, потребовав перевода прав покупателя на себя. Покупатель также вправе инициировать расторжение сделки, ссылаясь на существенное нарушение условий.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!