Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебный приказ

Здравствуйте! В отношении меня вынесен судебный приказ, который я не обжаловал по причине того, что не знал о нем, т.к. прописался в другом месте, а уведомление мне видимо выслали на старый адрес. Судебный приказ от 24.12.2013 На машину наложили запрет на регистрационные действия запрет от 08.05.14. Могу ли я сейчас отменить судебный приказ и если да то снимут ли запрет на рег. действия?

01 Июля 2014, 21:19, вопрос №490351 Роман, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Вам необходимо ходатайствовать о восстановление срока, в качестве уважительной причине, необходимо указать, что не получали копия судебного приказа по своему месту жительства, на адрес, который суд выслал, на тотм момент были сняты с регистрационного учета, следовательно вы не были надлежащим образом уведомлены. В доказательство данных доводо, необходимо приложить соответствующее подтверждение.

    01 Июля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А запрет на рег. действия снимут?

    01 Июля 2014, 21:57
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    если ваше ходатайство удовлетворят, то вам необходимо будет предоставить данное определение пристава, который снимут данный арест, но если в исковом производстве истец вправе также ходайствовать об обеспечении иска, и на авто снова будет наложить арест.

    01 Июля 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats