Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оскорбление, клевета?

Добрый вечер. подозревали продавца в совершении кражи дорогого товара, прямых доказательств нет, только косвенные. разговор был только сглазу на глаз, но на повышенных тонах. оскорбленный пригрозил судом. мои риски??

спасибо.

01 Июля 2014, 21:17, вопрос №490345 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Полагаю, что при описанных обстоятельствах

    разговор был только сглазу на глаз, но на повышенных тонах

    Дмитрий

    в Ваших действиях отсутствует состав как клеветы (ч. 1 ст. 128.1 УК РФ), так и оскорбления (ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ)

    Статья 128.1 УК РФ. Клевета

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    01 Июля 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats