Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства РФ

Гражданин РФ получил высшее образование (бакалавра) в 2014 году в государственном вузе Спб. Обратился в УФМС, за получением гражданства на основании законченного образования, где ему отказали, сославшись что на основании только диплома ему гражданство не дадут, а нужен еще и стаж работы 3 года в РФ. Законно ли это? Какие документы (основания) нужны для получения гражданства РФ на основании законченного высшего образования?

01 Июля 2014, 21:13, вопрос №490343 Светлана, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Гражданин Казахстана

02 Июля 2014, 09:04
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Может быть я что-то не понял, а зачем гражданину РФ ещё одно гражданство РФ?

    С уважением.

    01 Июля 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Вы для начала разберитесь со своим гражданством, кто вы ?

    Гражданин РФ получил высшее образование (бакалавра) в 2014 году в
    государственном вузе Спб. Обратился в УФМС, за получением гражданства на
    основании законченного образования, где ему отказали,

    Прием в гражданство
    Российской Федерации в упрощенном порядке для всех лиц являющихся носителями
    русского языка.





    Статья
    14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 2.1. Иностранные граждане и лица
    без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, признанные
    носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего
    Федерального закона, при условии
    отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства
    иностранного государства вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство
    Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий,
    предусмотренных пунктами «а», «г» и «д» части первой статьи 13 настоящего
    Федерального закона.
    Отказ от гражданства иностранного государства не
    требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской
    Федерации, либо в случае, если отказ от гражданства иностранного государства
    невозможен в силу не зависящих от лица причин.


    01 Июля 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats