Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Налоги с продажи недвижимости

Подскажите, я купила долю(большую часть квартиры), а затем хочу продать небольшую часть из этой доли.

В собственности менее 3х.лет.

Мне придется платить налог?

Если сумма продажи небольшой дольки будет менее миллиона?

01 Июля 2014, 21:03, вопрос №490331 Анна, г. Тутаев
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Татьяна.

    Налог платить не нужно. Согласно статье 220 Налогового Кодекса РФ, при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей. 

    01 Июля 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats