Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я право на наследство?

Здравствуйте! Я живу в Украине.Мой отец жил в Санкт-Петербурге,Я дочь от первого брака.Во втором браке у отца есть сын.Отец умер,Какие права я имею на наследство?Спасибо.

24 Февраля 2013, 01:18, вопрос №49033 Елена, г.

Уточнение клиента

Поступила информация об имеющемся (якобы)завещании на жену.Как в таком случае быть?

24 Февраля 2013, 01:26
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Наравне с родителями и супругом, детьми наследодателя, вы - один из наследников первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту регистрации отца (обратитесь к любому, Вам подскажут конкретного, обслуживающего адрес регистрации Вашего наследодателя) не позднее 6 месяцев со дня его смерти.

    Относительно завещания - пока Вам точно ничего неизвестно, так что обращайтесь к нотариусу, далее разберетесь. Но если есть завещание, то все получит лицо, указанное в нем. Также имеют права на имущество лица, имеющих обязательную долю, к которым Вы, наверное, не относитесь (ст. 1149 ГК РФ) (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130765).

    24 Февраля 2013, 01:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats