В декабре в организацию принимают заместителя директора по персоналу, в январе увольняется начальник отдела кадров

Здравствуйте. Работаю кадровым сотрудником. Ранее за сдачу отчета ефс-1 был ответственен начальник отдела кадров. В декабре в организацию принимают заместителя директора по персоналу, в январе увольняется начальник отдела кадров. После увольнения НОК приказом назначают ответственным за сдачу ефс-1 заместителя директора по персоналу, подключают 1с отчетность только ему, но!!! уже три месяца данный приказ лежит у ответственного, он с ним не по прежнему не ознакомлен письменно. При этом фактически отчеты данным сотрудником сдаются. Но!!! сейчас уже имеется много ошибок и несданных отчётов за которые будут штрафы. Что делать если сотрудник фактически осуществляет функцию за которую он ответственен, но знакомиться с приказом отказывается понимая что уже есть много ошибок и штраф будет на него?

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут