У мужа был, как оказалось, непогашенный кредит в Сбербанке
Здравствуйте. Муж умер два года назад. В наследство мы с детьми не вступали. У мужа был, как оказалось, непогашенный кредит в Сбербанке. Сейчас Сбер подал на меня в суд, чтобы я оплатила долг. Как быть?
, Елена, г. Казань
Александр Троицкий
Если вы с детьми не подавали заявление нотариусу о принятии наследства и наследственное дело не открывалось, и если за мужем на праве собственности не было зарегистрировано какое-либо имущество, то оснований для удовлетворения исковых требований банка нет. Долги наследуются только в пределах стоимости наследуемого имущества.