У меня такая ситуация, муж пьет-пьяный может наговорить что попало дети которым по 12, лет смотрят на него и его
У меня такая ситуация, муж пьет-пьяный может наговорить что попало дети которым по 12,лет смотрят на него и его пьяные выходки воспитанием детей занимаюсь только я и с уроками тоже я , собрание, праздники в которых выступают дети присутствую я, какая есть статья которая позволяет лишить всего папу
, Светлана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
Лишение родительских прав возможно в случаи выше.
Для этого надо обратиться в суд.
Лишение родительских прав не лишает права на алименты.
В будущем он не сможет претендовать на алименты, если решит подать.
Однако совместное проживание на практике не решит проблему.