В 2025 году зимой он не попал, так как не прошел по группе здоровья: Группа здоровья III, медицинская группа для занятий физкультуры II
Добрый день. Моего сына ученика 10 класса хотят призвать на учебные военные сборы. В 2025 году зимой он не попал , так как не прошел по группе здоровья: Группа здоровья III, медицинская группа для занятий физкультуры II . "Руководство учебных сборов в этом году (2026) решило разрешить участвовать в Сборах учеников , имеющих 3 группу здоровья." -так мне ответил ответчтвенный по военным сборам в данной школе. Правомерно ли это? Было обещано, что ученики с такой группой здоровья будут ездить на занятия в Москве (по мету жительства) каждый день в течение 5 дней, ночевать дома.
, Марина Полякова, г. Москва