Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплата по страховке в случае ДТП

Здравствуйте, попал в дтп, сотрудники ДПС зафиксировали происшествие, определили виновника.(не я), автомобиль застрахован. Обратился по страховке-оказалось, такой страховой компании больше не существует-банкрот. С кого в этом случае получить деньги на восстановление автомобиля и куда следует обратиться, если виновник ДТП уже получил штраф.

01 Июля 2014, 20:33, вопрос №490295 Юрий, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Исаков Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте! В случае, если страховая компания виновника ДТП обанкротилась, то в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», компенсационные выплаты за вред причиненный имуществу, жизни и здоровью осуществляет Российский союз автостраховщиков. Подробнее о компенсационных выплатах в случае банкротства стразовой компании виновника ДТП и о том, как получить компенсационные выплаты, Вы можете на сайте Российского союза автостраховщиков, на этой странице — autoins.ru/ru/compensation/order.wbp

    01 Июля 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Уважаемый Юрий!

    куда следует обратиться

    Вам следует обратиться с заявлением о возмещении ущерба в свою страховую компанию. Благо теперь такая возможность предоставлена потерпевшему.

    01 Июля 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats