Как правильно пробить чеки и заплатить налог, до выявления нарушения инспекцией
Я самозанятый, сдаю квартиру в субаренду. Первые 3 месяца не пробивала чеки в приложении Мой налог. Как правильно пробить чеки и заплатить налог, до выявления нарушения инспекцией.
, Светлана, г. Астрахань
Сергей Берестов
Здравствуйте, Светлана!
Чеки выдаются в день оплаты. Поэтому не будет противоречить закону, если оплата за предыдущие три месяца будет внесена Вам текущей датой, и Вы, соответственно, текущими датами выдадите чеки и оплатите налог.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».