Могут ли родители без вести пропавшего запретить жене признание его умершим?
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли родителей безвести пропавшего поставить в военкомате запрет чтоб его жена не признала его умершим?
, Любовь, г. Москва
Любовь!
Нет, не могут. Есть установленная законом процедура признания военнослужащего умершим, предусмотренная Гражданским Кодексом РФ. Вопрос решается в судебном порядке, каждое заинтересованное лицо, вы в том числе, имеете право заявить свои возражения против принятия судом указанного решения, но запретить через военкомат рассматривать такое дело в принципе родители не могут.
Всего доброго!