Можно ли оформить пенсию по потере кормильца племяннице участника СВО?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли племяннице оформить пенсию по потере кормильца вместе с родителями свошника только по потере не на остальные
, Анджелина, г. Орск
Добрый день!
По общим правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 пенсия по потере кормильца назначается членам семьи умершего, которые являются его близкими родственниками или находились на его иждивении. По общему правилу племянница не считается членом семьи, который может получать такую пенсию.
Всего доброго!