Хочу вернуть деньги с подписки tutorplace

, Андрей, г. Нижний Новгород
Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, вернуть деньги за подписку TutorPlace можно, и для этого есть несколько законных способов.  Часто пользователи даже не знают, что подписались на регулярные платежи, так как условия прописаны мелким шрифтом. Первым делом попробуйте отменить подписку в личном кабинете на сайте client.tutorplace.ru — зайдите в настройки профиля, прокрутите страницу вниз до ссылки «Управление доступом» и отключите подписку. Если ссылки нет, добавьте вручную к адресу /subscription. Если не получается, направьте официальную претензию на email support@tutorplace.ru с требованием вернуть средства по статье 32 Закона «О защите прав потребителей» (отказ от услуги в любое время). Укажите в письме свои ФИО, email аккаунта, даты списаний и суммы, приложите скриншоты платежей. Если в течение 10 дней ответа не будет или последует отказ, обращайтесь в банк, выпустивший карту, с заявлением об оспаривании операции (chargeback) и запрете дальнейших автоплатежей — для Сбербанка это можно сделать через приложение или по номеру 900. Одновременно подайте жалобу в Роспотребнадзор и на сайт «Народный фронт» — массовые обращения заставляют компании быстрее реагировать. Важно: если вы оплачивали подписку через App Store или Google Play, отменять нужно именно там, в настройках подписок вашего аккаунта — иначе списания продолжатся. Деньги за последние 2–3 месяца вернуть реально, особенно если вы можете доказать, что услугами не пользовались (скриншоты личного кабинета без активности).
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/private/feedbacks/