То документы не достоверные, то доход превышает( средняя зп 35т, алименты 12т, )Вчеоа в очередной раз прислали
Здравствуйте, с 2025 года, по сегодняшний день я подаю заявления на Единое Пособие на ребенка до 17 лет, и все время приходят отказы. То документы не достоверные , то доход превышает( средняя зп 35т, алименты 12т,)Вчеоа в очередной раз прислали отказ, с удивительной пометкой « Доходы получены за пределами РФ» самое парадоксальное что у меня нет даже никаких родственников, знакомых которые могли бы мне перечислять средства, которые они учли в доходы!
Добрый день. В этом год прожиточный минимум в г. Москве 25342 руб. а прожиточный минимум для детей — 21 903руб… От него зависят детские пособия и выплаты.
Так, базовый размер единого пособия на детей — 50% от детского прожиточного минимума в регионе. То есть в Москве это 10 951,5 ₽. Одно из условий получения такого пособия: за последние 12 месяцев средний доход на одного члена семьи был ниже прожиточного минимума на душу населения, то есть меньше 25 342 ₽.
Поскольку ваш доход 35 000+12000/2 =23 500 то есть ниже прожиточного минимума то в 2026г. вы сможете получить пособие.
За 2025г.прожиточный минимум был 23 908 руб. то есть, ниже величины, то отказ СФР неправомерен. Что бы точно посчитать ваш доход за 12 месяцев 2025г. нужно иметь на руках выписки по зарплате и алиментам. Считают доход за 12месяцев до того месяца в котором обращаетесь за пособием
Формулировка отказа- доходы получены за пределами РФ подлежит оспариванию в судебном порядке и там же в суде можно обязать СФР выплатить пособие за 2025г.
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.
Был в сети Сегодня в 22:59
ЧатУслугиСобытияФайлыЗаметки
Сегодня
Вы запросили предварительную консультацию в чате.
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста,много лет уже работаю в россии.За 15 лет не нарушал ни чего,все документы в порядке.в апреле 2025 года сделал патент ,продлил на 5 месяцев,в сентябре снова продлил на 7 месяц,и 03.03.2026 за месяц до окончания патента мне прислали письмо об агулирывании и внесли в реестр.я через юриста подал обжалование ,мне снова прислали письмо одно и тоже ,выезд и все.сейчас подою документы в суд,пока я решаю свой вопрос в России через суд,я могу находиться тут в России?и как лучше поступить,как мне сказали что я не предоставил трудовой договор ,но я предоставлял и все документы на руках
22:39
Я так понимаю въезд мне запрещен и я хочу решить эту проблему тут на месте через суд,но у меня получается что если бы не это все то я бы 1 апреля заново все бы продлевал,а теперь мои документы не действительны
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я работаю в компании гбу Жилищником по профессии электрик проблема такая нас постоянно заставляли делать не хорошие дела начальник тубишь отключать электричество у должников кто не платит квартплату разве имею право гбу жилишьник это делать разе это не сбыт должен делать . Да и не только в этом проблема нас там много кто не хочет это делать и нам пригрозили увольнением разве они имеют права на это ведь мы с работой справляемся всё что прописано в договоре всё выполняем а вот этого пункта по отключению должников в договоре не прописано как нам быть ? Да и заявление мы написали но не писали что по собственному желанию хотим увидится а то что не согласны с указанием начальника . Просто мне кажется что гбу жилишьник не имеет право производить такие работы тем более ограничивать от электроэнергии квартиру
Помогите разобраться с судом! Энергосбыт повесил долг за пустой дом, а судья проигнорировал наши документы.
Всем здравствуйте! Нужен совет знающих людей, потому что я сам не юрист и уже совсем запутался в том, как работает наш мировой суд (дело в Нижнем Новгороде).
Помогаю своему дедушке, он ответчик. Дед пенсионер, сильно болеет , сам по судам ходить не может.
Из-за чего спор:
Энергосбыт требует деньги. От деда остался дом в деревне, он там вообще не живет, дом пустует, электричеством никто не пользуется. Энергосбыт повесил на столб какой-то свой умный счетчик, и вдруг откуда-то взялся огромный долг — набежало около 7 000 кВт! После этого они вообще стали считать нам по нормативу. Теперь требуют через суд 4 500 рублей долга, плюс пени и еще 4 000 рублей за пошлину.
Что возмущает больше всего: от самих энергетиков мы вообще никаких писем не получали! Ни копии иска, ни расчетов, в чем конкретно суть их претензий — полная тишина. Узнавать все подробности дела пришлось уже по факту через суд.
Как шли дела:
Декабрь 2025: Суд начал рассматривать дело по-простому (кажется, это называется упрощенное производство).
Январь 2026: Мы вовремя отправили в суд письмо почтой (заказное) и еще продублировали на электронку суда. Вложили туда наши возражения, приложили справку об онкологии и написали заявление, чтобы дело рассмотрели без деда, так как он болеет. И самое главное — приложили оригинал акта, подписанный соседями, что в доме никто не живет и светом не пользуется.
Февраль 2026: Суд решает перевести дело в обычный режим и назначает заседание на 3 марта. Дозвониться до них нереально, на сайте суда информация висит старая.
Март 2026: На заседание мы не пошли, так как уже ведь отправляли бумагу с просьбой рассмотреть без нас.
Что в итоге:
Получили по почте решение. Оно называется «заочное». Иск Энергосбыта удовлетворили полностью! Читаю текст — а судья как будто вообще наши документы не видел. Акт от соседей даже не упоминается, суд смотрел только на бумажки от энергетиков.
Вопросы к тем, кто разбирается (помогите, пожалуйста):
Почему решение «заочное»? Я читал, что заочное выносят, когда человек просто не пришел и ничего суду не сказал. Но мы же заранее просили рассмотреть без нас и приложили справку! Разве судья имел право так делать? Получается, он лишил нас возможности нормально обжаловать решение.
Как теперь это отменять? Чтобы отменить заочное решение, вроде бы нужно доказать, что мы не пришли по уважительной причине и не могли об этом сообщить суду. Но мы же сообщили заранее! Что писать в заявлении об отмене? Боюсь, судья скажет: «Раз вы сами просили рассмотреть без вас, то какая же тут уважительная причина неявки».
Потеряли документы? У меня сильное подозрение, что канцелярия суда просто не подшила наши январские письма и акт от соседей к делу перед мартовским заседанием. Стоит ли в заявлении ругаться на это и делать акцент, что документы были, но их не изучили? Или лучше просто притвориться валенком и заново приложить все копии как «новые доказательства»?
Что дальше? Если судья упрется и откажется отменять это заочное решение, реально ли потом в апелляции доказать, что суд был неправ и вообще проигнорировал главное доказательство (акт от соседей)?
Сроки: 7 дней или апелляция? Везде пишут, что заявление на отмену заочного решения нужно подать строго в течение 7 дней (недели) с момента получения письма. Это точно так? Нужно прямо сейчас сломя голову бежать отменять, или, может, лучше подождать и подать сразу нормальную апелляцию чуть позже? Очень боюсь пропустить сроки, пока пытаюсь во всем этом разобраться!
Буду очень благодарен за любые советы и примеры из жизни, как суды сейчас на такое реагируют!
Добрый день! В едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства указано что наша компания не является субъектом МСП. Лимиты по доходам или численности сотрудников, установленных для средних предприятий превышены, годовой доход превышает 2 млрд рублей, значит ли это что наша компания относится к крупному бизнесу? Как проверить категорию?
У меня такой вопрос, я. С женой не живу уже более 5лет вместе, у нас общий ребенок, ему 8 лет, жена оформила на него инвалидность. Я встретил другую девушку мы с ней живём уже 2а года вместе, она просит меня что бы я развелся, а я так понимаю что я сразу попаду на алименты? И есть риск что она может пересчитать их за 3и года, а если не разведусь, то соответственно не попадаю.