Что можно сделать в такой ситуации
Я трговал на бирже ,допустил ошибку при выводе денежных средств.было два ремитента .вроде все получилось.Дальше прислали уведомление что нужно вывести все денежные средства .была .выводил деньги через крипто валютную организацию.Блала проведена AML проверка и было обнаружено поступления денег от третьего лица .Пришло письмо что нжно внести 30 процентов от всей суммы.но у нас такой суммы нет .Что можно сделать в такой ситуации.
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то вы столкнулись с мошенниками (статья 159 УК РФ). Ничего им больше не переводите.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Ваша ситуация — это типичная схема, где под видом AML-проверки у Вас пытаются вытянуть ещё деньги.
По факту:
— «AML проверка с требованием внести 30%» — не существует в таком виде
— никакие реальные криптосервисы не требуют доплату за «очистку» средств
— «поступления от третьего лица» — это стандартный предлог для давления
— требование «вывести всё сразу» — тоже часть схемы
То есть Вас просто подводят к очередному платежу.
Я бы вам не рекомендовала отпускать всё на самотёк, ведь всё может быть намного серьёзнее, чем вы думаете.
Что делать сейчас:
— полностью прекратить любые переводы
— не оплачивать эти 30% ни при каких условиях
— не взаимодействовать с «ремитентами», «гарантами» и т.п.
— сохранить все письма, переписку, адреса кошельков и транзакции
Важно: если Вы уже работали через криптовалюту, ситуация усложняется, но не безнадёжна — нужно разбирать цепочку переводов.
Практика показывает, что полиция и банк деньги не возвращают — максимум фиксируют факт, поэтому рассчитывать только на это не стоит.
Дальше всё зависит от деталей:
— через какую именно платформу работали
— какие суммы и куда ушли
— есть ли доступ к аккаунту и истории операций
Смогу помочь Вам разобраться в ситуации, проверить всю схему и подсказать, какие шаги реально можно предпринять для возврата средств.
Напишите мне, разберём всё детально. Консультация бесплатная.
WhatsApp +79366149127
Telegram https://t.me/Lawyerqw
MAX +79395607828
Gam space https://links.gemspace.com/invite/legal-assistance