Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право собственности

Здравствуйте! Квартира в собственности с 2001 года. В 2011 году заключен договор пожизненного содержания, но в 2014 году договор расторгнут с целью продажи квартиры для приобретения другой. Вопрос: сохраняется ли в данном случае право собственности с 2001 года или будет исчисляться с с 2014 года? Спасибо.

01 Июля 2014, 19:49, вопрос №490260 Нина Васильевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Квартира – это объект недвижимости. Вновь полученное право или переход права при любых сделках (купля-продажа, дарение, мена и пр.) должны быть зарегистрированы в УФРС (раньше называлось ГБР). С 1998 года Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимость» однозначно определил необходимость регистрационных действий по объектам недвижимости в едином реестре прав на недвижимость. Право возникает с момента регистрации такого права в ФРС.

    01 Июля 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats