Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проблемы с ГИБДД

Законно ли инспектору ГИБДД пробивать на наличие не уплаченных штрафов без сотрудников судебных приставов?

26 Февраля 2013, 23:17, вопрос №49026 Павел, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Законно. Ещё могут задержать за неуплаченные штрафы.

    27 Февраля 2013, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дроздов Виктор

    Здравствуйте.

    Более того, это может лежать в обязанностях инспектора ГИБДД, хотя бы для того, чтобы выявлять автомобили, находящиеся под арестом...

    27 Февраля 2013, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кундин Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    п. 41 ст. 12 ФЗ «О полиции» установлена обязанность сотрудников оказывать
    содействие судебным приставам в порядке, определяемом федеральным
    органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральным
    органом исполнительной власти, осуществляющим функции по
    нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного
    порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других
    органов, при осуществлении розыска гражданина — ответчика по
    гражданскому делу, а также должника, имущества должника или розыска
    ребенка по исполнительным документам.

    27 Февраля 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats