Прошло 12 лет отец не вступил в наследство и не хочет вступать, как внуку вступить в наследство?
, Оксана, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Оксана!
Если речь идет о принятии внуком наследства после смерти бабушки или дедушки, то такое наследство может быть принято только по праву представления (если бы отец умер до смерти бабушки или дедушки), либо по завещанию.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».