Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок подачи иска

23.06.14 суд признал виновным водителя в ДТП. Мне нанесена легкая травма (сотрясение мозга). Расходы на лечение возместила страховая компания виновного водителя. Могу ли я подать иск на моральную компенсацию и в какой срок?

01 Июля 2014, 19:25, вопрос №490242 Аурелия, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Аурелия!

    В соответствии с положениями ст. 1100 ГК РФ Вы вправе рассчитывать на получение компенсации морального вреда.

    Срок исковой давности по таким требованиям общий и составляет три года с даты ДТП.

    Удачи!

    01 Июля 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats