Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Ограничение по возрасту опекуна

Здравствуйте!Моей сестре 58 лет,она является опекуном своего родного дяди - ему 74 года(инвалид детства,признана недееспособность по суду).Есть ли ограничение по возрасту для опекуна в ее случае?

26 Февраля 2013, 23:14, вопрос №49024 Надежда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1081 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Законом не установлен предельный возраст опекуна,единственное ограничение в законе,то что опекуном может быть лицо совершеннолетнее.

    26 Февраля 2013, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо

    27 Февраля 2013, 10:45
stats