Сейчас я общаюсь с хорошим вроде мужчиной, но моя мама категорически против моего общения, встреч, говорит
Здравствуйте! Я инвалид, родительских прав не лишена, у меня двое детей, я в разводе. Сейчас я общаюсь с хорошим вроде мужчиной, но моя мама категорически против моего общения, встреч, говорит, что раз я инвалид, человеку от меня что что-то обязательно нужно, не может быть просто хорошее общение. В случае отношений моих, мама грозится передать детей бывшему мужу, чего я вообще не хочу. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации
Наталия!
Если Вы не лишены родительских прав, то по правилам Семейного Кодекса РФ Вы имеете полное право сама решать — с кем встречаться и как воспитывать своих детей. Повлиять на это может отец детей или Ваша мать, но только если обратится в отдел опеки или суд. Ваша задача — сделать так, чтобы у надзорных органов не было претензий по воспитанию и образованию детей, тогда никто детей не заберёт.
Всего доброго!