Сколько времени у меня есть для оформления права регистрации?
Здравствуйте. Если на меня оформят дарственную . Я не хочу в ближайшее время сразу же оформлять право регистрации. Хочу оформить на себя квартиру когда мне будет удобно. Могу ли я так поступить ? Сколько времени у меня есть для оформления права регистрации ? (Чтобы дарственная не потеряла свою силу ) . Что если за это время даритель умрет , смогу ли я оформить на себя право регистрации без его участия ?
Здравствуйте Елена!
Сроки не установлены для оформления перехода права собственности по договору дарения, ст. 572 ГК РФ, оформление происходит по желанию стороны (одаряемого), но если даритель умрет, сделку не зарегистрировать, т.к. для этого нужно заявление от двух сторон.
Если Вам нужна подробная консультация или составление правового документа, по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/
Удачи!