Имеет ли право бывший муж подать на алименты на дочь которая находиться по уходу за детьми
, Тоня, г. Брянск
Здравствуйте.
ст. 87 СК РФ гласит, что родители вправе потребовать уплату алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних детей, если сами являются нетрудоспособными и нуждающимися в помощи.
Нетрудоспособными родители считаются, если:
-достигли пенсионного возраста и получают пенсию;
-имеют инвалидность.
Каждый случай индивидуален и требует более тщательного изучения.