8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подать иск по своему месту жительства Красноярск на страховую компанию которая находится в Хабаровске?

В апреле взяла кредит 250т.р в Восточном-Экспресс банке г Красноярске, в кассе мне выдали чек на эту сумму, но в договоре сумму указали 316т.р с учетом страховки, при этом девушка мне сказала что при погашении кредита вы можете 66 т.р страховку забрать в банке. Я документы подписала. Но спустя 2 месяца я решила отказаться от страховки, пришла в банк написала претензию, взяла себе копию притензии, но ответ так и не пришел от банка, написала попутно претензию в страховую компанию отправила зак. письмом, ответ пришел с отказам т.к прошло 30 дней они пишут, поэтому не могут отменить страховку на 66т.р и сделать мне переращет график платежей. Еще я указывала в претензии если я досрочно рассчитаюсь за год (брала на 5 лет под 24.5%) вы сделаете мне перерасчет страховки и графика платежей, мне ответили нет , т к обратилась позже 30 дней. Я написала иск имею ли я право отдать иск в суд по своему месту жительства Красноярск, а не отсылать письмом в Хабаровск?

01 июля 2014, 15:53, Ольга, г. Красноярск
Сергей Александрович Дамаскин
Сергей Александрович Дамаскин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора. Также, иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

08 июля 2015, 00:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, можно ли подать иск по месту жительства истца, о взыскании неустойки по алиментам на бывшую супругу, при наличии у истца ребёнка не достигшего 1, 5 лет, на какую статью можно ссылаться
Здравствуйте, можно ли подать иск по месту жительства истца, о взыскании неустойки по алиментам на бывшую супругу, при наличии у истца ребёнка не достигшего 1,5 лет, на какую статью можно ссылаться
28 апреля, 00:20, вопрос №3034088, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли подать иск об изменении условия нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов?
Здравствуте! У меня на руках есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в процентном отношении. Я хочу подать иск на изменение пункта на твердую денежную сумму. Живем в разных городах. Могу ли я по своему месту жительства это сделать?
14 октября 2018, 11:23, вопрос №2133997, Марина, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я по своему месту жительства подать иск или по месту филиала?
могу ли я по своему месту жительства подать иск.или по месту филиала,? но в москву мне тяжело будет подавать
30 августа 2017, 17:41, вопрос №1738845, димандрий, г. Казань
2 ответа
Семейное право
Могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака?
Здравствуйте. Подала иск на развод и на взыскание алиментов. Ребенок прописан с ним вместе в доме дедушки,проживает со мной. У отца не было постоянной место работы,работал на стройках, стоит на бирже труда (кажется до сих пор так ), плохие кредитные истории. Вопрос:1. На сколько реально что суд может принять решения оставить ребенка с отцом? 2. Какую форму взыскания алиментов я могу потребовать? Мужем до нашего брачного совместного проживания было приобретено машина на средства ссуды. Ссуду мы платили уже вместе вне брака 1 и в браке 3 года. Были так же другие его кредиты, о которых я не знала и они не оплачивались, в следствии чего что коллектрские агенства начали звонить и угрожать, и присылать смски с предупреждениями всем моим родственникам, родителям, тете, сестрам. От этого испортились отношения с моими родителями. Все же кроме как за машину больше кредитов мне платили. (В месяц 4220руб. ссуду за машину платили. Продали машину за 25 тысяч. И в долг (его родители дали)купили новую машину, конечно добавили и свои деньги. Машина оформлена на него и находится у него.Были куплено некоторая мебель во время совместного проживания, чеки не сохранились. Он какое то время не работал, заочно учился. И я оплачивала все его затраты. Вопрос: могу ли подать иск на компенсацию за моральный ущерб своему старшему сыну от первого брака(так как ребенок называл его папой, переживал его появление в семье а потом уход), за моральный ущерб родителям и конечно же себе, так как по его словам женился он на меня не по любви, а только из за ребенка, хотя решение родить ребенка было принято вместе? Что мне потребуется если я решу подать иск на компенсацию за ущерб
25 октября 2015, 21:26, вопрос №1018770, Гуля, г. Казань
7 ответов
Гражданское право
Возможно ли подать иск по месту жительства супруги?
Помогите, собираюсь судиться с Застройщиком. Супруга прописана в Москве, я в области. Суды в области сильнее режут неустойку, Договор заключен на двоих. Возможно ли подать иск по месту жительства жены?
31 августа 2015, 08:23, вопрос №959284, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2014