Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, вопрос такой, мне выдали согласие на снятие средств с 15.01.2026 по
Здравствуйте,прохожу процедуру банкротства,вопрос такой,мне выдали согласие на снятие средств с 15.01.2026 по окончание процедуры где я могу снимать 45 500 в месяц,в январе я не успел снять сумму в размере 9000,могу ли я ее снять в другом месяце или она ушла в конкурсную массу?
Здравствуйте, вам надо будет обратиться к финансовому управляющему. Объясните причину, по которой не успели снять деньги в январе (например, технические проблемы с картой, болезнь, задержка зачисления зарплаты). Управляющий вправе дать дополнительное разрешение на снятие этой суммы в другом месяце, если сочтёт это разумным и не нарушающим права кредиторов.
Если управляющий откажет, то оспорить его отказ можно будет только в суде, но для суммы 9 000 руб. это обычно нецелесообразно.