Сын в 17 лет угрожает подать на алименты

Здравствуйте уважаемые адвокаты. Мы с женой расстались прожив в браке пол года после рождения сына она отказалась от алиментов и оформила как мать одиночка объяснив, что получать будет гораздо больше. На протяжении 17 лет я помогал как мог материально мальчик вырос и запросы тоже, в последнем нашем общении прозвучала угроза если не куплю дорогую установку подаст на алименты за все годы.Возможно ли такое развитие событий. У меня еще и дочь. Заранее благодарен Игорь.

, Игорь, г. Белгород
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Игорь!

Сам мальчик подать на алименты никак не может — закон этого не допускает. Мама — да. Но взыскать за предшествующий период (максимум три года) возможно лишь в том случае, если истец докажет, что предпринимал все меры к взысканию алиментов, а ответчик злостно уклонялся...

В общем, у мальчика шансов нет))

Удачи!