Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сын в 17 лет угрожает подать на алименты

Здравствуйте уважаемые адвокаты. Мы с женой расстались прожив в браке пол года после рождения сына она отказалась от алиментов и оформила как мать одиночка объяснив, что получать будет гораздо больше. На протяжении 17 лет я помогал как мог материально мальчик вырос и запросы тоже, в последнем нашем общении прозвучала угроза если не куплю дорогую установку подаст на алименты за все годы.Возможно ли такое развитие событий. У меня еще и дочь. Заранее благодарен Игорь.

01 Июля 2014, 18:48, вопрос №490203 Игорь, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Игорь!

    Сам мальчик подать на алименты никак не может — закон этого не допускает. Мама — да. Но взыскать за предшествующий период (максимум три года) возможно лишь в том случае, если истец докажет, что предпринимал все меры к взысканию алиментов, а ответчик злостно уклонялся...

    В общем, у мальчика шансов нет))

    Удачи!

    01 Июля 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats