Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возможна ли отмена Договора дарения

Мой отец перед смертью в 2001 г. подарил 2-х комнатную квартиру в которой они жили с мамой моей сестре с условием пожизненного проживания мамы. В прошлом году она узнала, что имеет право на приобретение собственного жилья от УСЗН как вдова участника ВОВ. Документы утвердили, выдали сертификат. Недостающую сумму для приобретения 1-но комнатной квартиры и расходы я взял на себя. Мама получила Свидетельство регистрации права собственности. В апреле этого года она почувствовала сильные боли и пока ждали результаты анализов она подписала Договор дарения на мое имя, что б у нас с сестрой не было споров. У нее оказался неоперабельный рак 4-й степени. В конце мая я получил Свидетельство регистрации, а 7 июня она умерла. Сейчас УСЗН угрожают аннулировать Договор дарения, вроде мы аферисты и их обманули, и забрать квартиру. Возможно ли это, ведь мы все делали через Регпалату и Законов не нарушали? А как же Договор купли-продажи и затраченные личные средства? И если Договор дарения будет аннулирован, останется ли квартира наследникам? Заранее благодарен. С уважением.

01 Июля 2014, 18:11, вопрос №490169 Владимир, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не надо бояться пустых угроз, Ваша мама подарила Вам квартиру, имея ее на законных основаниях, на праве собственности. Правовых оснований для признания договора недействительным нет.

    01 Июля 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats