Возможна ли отмена Договора дарения

Мой отец перед смертью в 2001 г. подарил 2-х комнатную квартиру в которой они жили с мамой моей сестре с условием пожизненного проживания мамы. В прошлом году она узнала, что имеет право на приобретение собственного жилья от УСЗН как вдова участника ВОВ. Документы утвердили, выдали сертификат. Недостающую сумму для приобретения 1-но комнатной квартиры и расходы я взял на себя. Мама получила Свидетельство регистрации права собственности. В апреле этого года она почувствовала сильные боли и пока ждали результаты анализов она подписала Договор дарения на мое имя, что б у нас с сестрой не было споров. У нее оказался неоперабельный рак 4-й степени. В конце мая я получил Свидетельство регистрации, а 7 июня она умерла. Сейчас УСЗН угрожают аннулировать Договор дарения, вроде мы аферисты и их обманули, и забрать квартиру. Возможно ли это, ведь мы все делали через Регпалату и Законов не нарушали? А как же Договор купли-продажи и затраченные личные средства? И если Договор дарения будет аннулирован, останется ли квартира наследникам? Заранее благодарен. С уважением.

, Владимир, г. Крымск
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не надо бояться пустых угроз, Ваша мама подарила Вам квартиру, имея ее на законных основаниях, на праве собственности. Правовых оснований для признания договора недействительным нет.