Как я могу возместить расходы в Налоговой инспекции?

Добрый день. При гуманитарной помощи на СВО отгружаю запчасти на автомобиль КАМАЗ на сумму 100 тысяч рублей. Как я могу возместить расходы в Налоговой инспекции ???

Ситуация №1 ; ООО Работает с НДС 22%

Ситуация №2 ; ИП Работает без НДС

, Виталий, г. Москва
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Рекомендую задать вопросы  ИФНС -

НК РФ Статья 21. Права налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)
1. Налогоплательщики имеют право:

1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения;

Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для ООО возможны варианты возмещения расходов:

Вычет НДС по приобретённым запчастям

Если запчасти были куплены с НДС, вы можете принять налог к вычету (ст. 172 НК РФ).

Желаю Вам удачи!

Виталий
Клиент, г. Москва
Юристы не могут дать ответ, потому что Меркатильные Существа!!!