Как я могу возместить расходы в Налоговой инспекции?
Добрый день. При гуманитарной помощи на СВО отгружаю запчасти на автомобиль КАМАЗ на сумму 100 тысяч рублей. Как я могу возместить расходы в Налоговой инспекции ???
Ситуация №1 ; ООО Работает с НДС 22%
Ситуация №2 ; ИП Работает без НДС
Рекомендую задать вопросы ИФНС -
НК РФ Статья 21. Права налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)
1. Налогоплательщики имеют право:
1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения;
Здравствуйте.
Для ООО возможны варианты возмещения расходов:
Вычет НДС по приобретённым запчастям
Если запчасти были куплены с НДС, вы можете принять налог к вычету (ст. 172 НК РФ).
Желаю Вам удачи!