Здравствуйте, мне начислили пенсию в 2006 г.,туда не вошла служба в СА по призыву 2 г.,пенсию насчитали по ст30 п.3 ФЗ, где стоит средний заработок по стране 1671 р., а у меня ср. заработок за 2000-2001 г.г. был 5813.48 р. Стаж до 2002 г. 26 лет, подал на перерасчёт, согласно ст.30 п.6., мне отказали письменно, сказали оснований нет для перерасчёта, а если по п.4 ст.30 ФЗ перерасчёт сделать лучше будет? Ведь меня никто не спрашивал при назначении пенсии и никто не предлагал, какой вариант будет лучше. Они даже не хотят за службу в СА добавить в стажевый коэффициент 0.04 согласно ст.76 п.3 ФЗ и ст30 п.3- ФЗ.
Вопрос о заочном собрании в МКД. В повестке собрания указано «Утверждение цены договора управляющей компании». В бюллетени голосования указано просто «размер платы на ремонт крышной котельной»(ук утверждает на словах, что это целевой взнос) без суммы на него, без срока и назначения. В договоре с УК указано «целевой взнос 6р-м/2 выставляется отдельной строкой в квитанции».
Вопрос состоит в том, а законно ли это все с такими формулировками? Собственники голосуют просто за целевой взнос без указанной суммы и срока, а это все описано только в договоре, который собственники не видят и не ознакомлены.И какими статьями закона можно это все подкрепить?
Здравствуйте, я продал человеку мототехнику под расписку от руки со всеми паспортными данными его и мои этого человека посадили в тюрьму да 10 месяцев он перепродал этот мотоцикл смогу ли я его вернуть назад или нет? Если да то как мне можно это сделать?