Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наследство после смерти брата

У меня умер родной брат. Из семьи остался только я. У него были жена и сын. Завещания не было. Имею ли я право на какое то наследство?

01 Июля 2014, 17:51, вопрос №490146 Владимир, г. Саров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Владимир.

    Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители наследодателя. Наследники первой очереди наследуют в равных долях. 

    01 Июля 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Жена и сын брата вступили в наследство после смерти Вашего брата. А после смерти мамы осталось наследство? Вы являетесь наследником первой очереди. 

    01 Июля 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы сказали, что родители наследодателя то же являются наследниками первой очереди. Почему же при рассмотрении наследства моя мама не была принята во внимание? Это правомерно?

    01 Июля 2014, 20:37
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Не знаю почему, может она отказалась от наследства. 

    01 Июля 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, не было даже ни какого запроса. Дело о наследстве производилось в Москве , мама жила в Сарове. Я это знаю, потому что я в последнее время ухаживал за мамой. Если это не законно, то какие мои действия? Дело в том, что они еще претендуют и на ее имущество. Большое спасибо за ответы. К вашему сожалению я это знал и без Вас. Похоже Вам нужны деньги. Лучше я обращусь к своему юристу. Извините за глупые вопросы однако ответы были не умнее.

    01 Июля 2014, 20:49
stats