Администрация города планирует снести магазин, и сделать платную парковку
Добрый день! Магазин и земля в собственности. Все зарегистрировано. Администрация города планирует снести магазин, и сделать платную парковку. Законно ли это?
, Елена, г. Сочи
Здравствуйте.
По ст. 35 Конституции РФ и ст. 209 ГК РФ право собственности охраняется законом. Изъятие имущества возможно только в исключительных случаях и с соблюдением строгой процедуры.
Желаю Вам удачи!