Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть собранную мебель

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли вернуть собранную прихожую, если есть недостатки: одна дверь выступает от другой, облицовка шершавая, на двери и облицовках царапины. Собирали сами, изначально были эти недостатки, но продолжили собирать.

01 Июля 2014, 17:31, вопрос №490119 Юля, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте!

    Вы имеете предъявить продавцу следующие требования:

    отребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


    Пишите претензию, если в течение 10 дней не ответят либо ответ будет не в Вашу пользу, то обращайтесь в суд.

    01 Июля 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats