Какие документы мне нужно иметь?
У меня есть земельный участок, который находится в собственности мэрии города Новосибирска, я им пользуюсь на праве аренды, взятый с торгов для ИЖС. На нем расположен мой дом, который стоит на кадастровом учете. Могу ли я оформить право собственности на этот участок. Какие документы мне нужно иметь?
, Валерий, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Вы вправе выкупить участок без торгов, поскольку на нём расположен Ваш жилой дом, стоящий на кадастровом учёте. Для этого обратитесь в мэрию с заявлением о предоставлении участка в собственность, приложив паспорт, выписку из ЕГРН на дом и договор аренды.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!