Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Жена может писать о смягчении приговора для мужа?

По ст 158ч2 дали 3года строгого режима,т.к был надзор 6лет.Стоит ли ему писать жалобу в опеляционный областной суд?И куда лучше писать жене на смягчение приговора?

01 Июля 2014, 17:20, вопрос №490109 Ксюша, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте. 

    Писать всегда стоит, если не удовлетворены приговором, вот только делать это должна не жена, а сам осужденный, или его адвокат, или потерпевший.

    01 Июля 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ксения, шанс обжаловать приговор в суд апелляционной или иной инстанции, безусловно, желательно использовать, только супруга осужденного по закону не имеет права подачи жалобы — это должен сделать либо осуждённый, либо его защитник.

    01 Июля 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats