Если через полгода суд признает погибшим, смогу ли я с детьми потом вступить в наследство? Или только если его найдут погибшим?
Здравствуйте, Анастасия!
Да, вы сможете.
Наследство открывается с момента составления записи акта гражданского состояния о смерти. Если в документе дата смерти не указана или отличается от даты составления более чем на три месяца, наследство открывается с даты записи.