Тезисно: • я в долевой собственности (1/4) с моими братом, сестрой и покойной матерью (квартира и участок) + есть

тезисно:

• я в долевой собственности (1/4) с моими братом, сестрой и покойной матерью (квартира и участок) + есть еще одна сестра, но у нее нет доли ни там, ни там

• у матери были (остались) долги за жкх, по ним пени, и кредиты (общая примерно 1,8млн, из них около 500к это жкх, долг на квартире)

• она делала банкроство, но умерла до первого суда (компания, предоставляющая услуги, предложила сделать банкроство наследства или типа того)

• в квартире никто не живет (нет света + плохие жил условия), а на участке нет построек и коммуникаций (участок получен по соц программе, квартира просто куплена)

• от наследства планировали отказаться, но нотариус сказала несколько вариантов решений, теперь мы в замешательстве

Как самый выгодный вариант решения?

, Тимофей, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимофей!

Для ответа на Ваш вопрос Вам необходимо более подробно анализировать ситуацию, имеющиеся у Вас документы. Выяснять, какие именно варианты Вам предложил нотариус.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».