Здравствуйте, подскажите пожалуйста для выделения доли ребенку в квартире соглашение нужно составлять у нотариуса или можно через мфц все сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для выделения доли ребенку в квартире соглашение нужно составлять у нотариуса или можно через мфц все сделать ?
Обратитесь в МФЦ — если не примут бумаги — придётся идти к нотариусу -
Выделение доли ребенка в квартире по соглашению осуществляется в случае, если квартира была приобретена с использованием материнского капитала. В этом случае, согласно законодательству, необходимо выделить долю ребенка, чтобы обеспечить ему право на часть жилья. Соглашение о выделении долей должно быть составлено в письменной форме и зарегистрировано в Росреестре. Для этого необходимо предоставить необходимые документы, такие как паспорта родителей, свидетельства о рождении детей, и квитанции об оплате госпошлины. Важно, чтобы соглашение было составлено с соблюдением всех юридических требований и было нотариально заверено, если это необходимо.