И не потребуется ли разрешение опекуна после брака на аборт?
Ситуация такая. Я опекаемая 17 девушка, сейчас беременная. Могу ли подать заявление в загс со справкой о беременности и после росписи сделать аборт? И не потребуется ли разрешение опекуна после брака на аборт? Раньше не рожала, первый раз. И можно ли где то сейчас сделать аборт с решения матери ребенка, не только медикаментозный, но еще и вакуумный? Без каких либо иных причин, опасных для здоровья
, Вика, г. Москва
Денис Власков
Здравствуйте. После вступления в брак Вы становитесь эмансипированной(совершеннолетней) и имеете всё права, которые имеют совершеннолетние граждане России. Соответственно нет необходимости получать разрешение опекуна.
С, уважением