Они считаются действительными эти бюллетени или нет?
Здравствуйте, осс было очно заочное, при проверке бюллетней нашли 170 бюллетеней ранее даты проведения собрания! Они считаются действительными эти бюллетени или нет? Если нет какая статья закона это подтверждает. Заранее благодарна за ответ.
, Наталья, г. Москва
Михаил Медведев
Здравствуйте! Если по бюллетеням можно определить, что они относятся именно к этому ОСС (на них отражена повестка именного этого собрания, а не к примеру предыдущего) то суд может их принять в качестве надлежащего доказательства.
Поскольку важным является только волеизъявление собственников мкд. Ссылаться можно на ч.6 ст. 46 ЖК РФ «допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику»